Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Лиманов вручил Юлии Ромейко письмо от председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева

11 августа 2014, 06:49
Руководитель общественной приемной лидера «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Камчатском крае Андрей Лиманов накануне вручил председателю благотворительного фонда «Спаси жизнь» Юлии Ромейко письмо от Дмитрия Медведева с его личной подписью.

В послании говорится: «Вы обратились в региональную приемную Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросу оказания финансовой помощи детям тяжело больных детей. Понимая всю важность проводимой Вами благотворительной деятельности, дал соответствующее поручение. Как мне сообщили, по обращению принято положительное решение. Благодарю Вас за активную гражданскую позицию».

Юлия Ромейко рассказала, что обратилась в приемную Дмитрия Медведева за помощью в оплате аренды жилья в Москве для семей онкобольных детей. «К нам обратилось несколько семей с онкбольными детьми, что им негде проживать в Москве. Между блоками химии надо где-то останавливаться, так как клиники переполнены. Остро встал вопрос, что нужно снять жилье в Москве, и мы обратились в Партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Партия взяла на себя часть расходов по оплате жилья, и более того, уже есть договорённость, что с сентября «ЕДИНАЯ РОССИЯ» также будет выделять средства на оплату половины стоимости аренды жилья для семей тяжело больных детей», сказала Ромейко. Она искренне поблагодарила Партию и всех, кто помогает в деятельности фонда «Спаси жизнь». «Мы знаем всех, кому мы помогаем три года, но большинство дарителей – тех, кто нам помогает – мы к сожалению не знаем. Большое спасибо всем, кто помогает нам помогать!», сказала Ромейко.

Андрей Лиманов также поблагодарил Юлию Ромейко за такую необходимую благотворительную деятельность. «Ну Руси всегда было принято помогать друг другу. И Юлия Евгеньевна со своим фондом является ярким примером милосердия и добра. У нее большое сердце, мы очень гордимся, что в нашем крае живут такие люди. Вообще работе общественной приемной помогают очень много неравнодушных людей. Кто-то проводит общественную работу, кто-то бесплатные юридические консультации для граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации, кто-то оказывает финансовую поддержку, без которой невозможны были бы многие добрые дела. Такие люди, как Юлия Евгеньевна, всегда в авангарде. Я призываю всех следовать их примеру», сказал Лиманов.

Общественная приемная