Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Петропавловске состоялся фестиваль «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья

08 ноября 2017, 02:04
Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта партии "Единая Россия" - "Единая страна - доступная среда".

Городской фестиваль «Солнышко» для детей с особенностями развития состоялся в Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии. В пятнадцатый раз организаторы собрали ребят от трех до восемнадцати лет для обмена творчеством в различных жанрах искусства. 

Как сообщили в информационном отделе аппарата Гордумы, фестиваль «Солнышко» направлен на стимулирование развития художественного творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья как средства их социальной адаптации и реабилитации, оказание им содействия в занятиях творчеством.

Председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Галина Монахова поздравила участников с завершающим этапом фестиваля, пожелала крепкого здоровья и новых творческих побед. «Участники фестиваля продемонстрировали высокий уровень художественного мастерства. Благодаря своему упорству и любви к творчеству ребята, при поддержке родителей и наставников, подарили нам замечательные, позитивные моменты праздника», - добавила председатель.

За вклад в развитие художественного творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и активное участие в организации проведении городского фестиваля «Солнышко» коллективы образовательных организаций Камчатского края были награждены Благодарностью председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

 

Общественная приемная