Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Темы дискуссий участников предварительного голосования помогут определить камчатцы

06 апреля 2017, 05:44
«Единая Россия» на Камчатке запустила голосование в соцсетях по отбору тем для дебатов в рамках предварительного голосования.

Члены оргкомитета по подготовке к проведению предварительного голосования утвердили график проведения дебатов. Региональное отделение «Единой России» запустило голосование в соцсетях, с целью обратиться к жителям Камчатского края с просьбой высказать свое мнение по поводу актуальных тем, заявленных на партийные дебаты в Петропавловске-Камчатском. Принять участие в опросе можно на страничках регионального отделения партии в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Первые дебаты стартуют в Петропавловске-Камчатском 8 апреля. Региональный оргкомитет будет в постоянном режиме отслеживать результаты пользовательского голосования и определять темы для предстоящих дискуссий с учетом пожеланий жителей региона. Завершающая дебат-площадка пройдет за неделю до Единого дня предварительного голосования – 21 мая.

Руководитель исполкома регионального отделения партии Роман Полыга считает, что такой способ взаимодействия с камчатцами позволит получить подробные ответы на вопрос, какие проблемы актуальны сегодня для жителей краевой столицы. «Данная модель предварительного голосования позволяет обеспечить максимальную открытость и конкурентность процедуры. Поэтому мы используем различные инструменты, чтобы помочь избирателям сформировать свое отношение к участникам предварительного голосования, услышать их позицию в отношении тех вопросов, которые волнуют камчатцев и узнать, как кандидаты  видят решение данных проблем», - сказал Полыга.

Он также подчеркнул, что предложения, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в перечень тем, по которым пройдут дебаты кандидатов.

Напомним, прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» будет проходить до 27 апреля включительно. Полный перечень документов представлен на сайте pg.er.ru. Единый день предварительного голосования «Единой России» состоится 28 мая. 

Общественная приемная