Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Свеча памяти на моем окне»

22 июня 2017, 05:03
В рамках акции «Свеча памяти» в общеобразовательных школах Петропавловска и Елизово для воспитанников пришкольных лагерей прошли мастер-классы по изготовлению Георгиевской свечи в рамках патриотического проекта "Единой России" «Историческая память».

ФОТОРЕПОРТАЖ

В день памяти и скорби в одной из школ краевого центра побывал секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Воровский. Он напомнил ребятам о том, что 22 июня – это особый день для нашей страны – день начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества. Именно 22 июня жители страны вспоминают обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. «Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество», - подчеркнул Воровский.

Лидер городских единороссов также рассказал детям о том, какие в военные годы были боевые награды – в частности, об Ордене Славы.

По итогам встречи Андрей Воровский презентовал детям гипсовые Свечи памяти, изготовленные специально для того, чтобы ребята их расписали самостоятельно. Эти свечи 22 июня школьники вместе с родителями могут зажечь у себя дома – в знак признательности героям, сражавшимся за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

Общественная приемная