Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Серия экологических мероприятий прошла в Вилючинске

17 мая 2017, 05:21
В период с февраля по апрель 2017 года в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Экология России» и акции «Всероссийский экологический урок „Сделаем вместе!“» в «Средней школе №9» города Вилючинска прошли викторины, выставки, конкурсы и экологические уроки для учеников.

«В 5-х классах акция "Сделаем вместе" проводилась в течение февраля, а в 8-11-х – с 6 по 12 марта. В мероприятиях экологической направленности были задействованы не только ученики старших классов, но и начальная школа. С 1 по 17 апреля в акции "Сделаем вместе" участвовали 357 наших младших школьников и их классные руководители», – сообщила директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №9» Илона Танковид.

Предметная неделя по экологии в начальных классах школы включала торжественную церемонию открытия с зарядкой на свежем воздухе и конкурс-выставку поделок из бросового материала под названием «Вторая жизнь вещей».

Старшеклассники также были задействованы в творческих экологических мероприятиях. Как сообщила куратор акции, учитель биологии и экологии «Средней школы №9» Евгения Затворницкая, для ребят была проведена выставка авторских сочинений и стихов о природе «Берегите природу». Также они стали участниками экологической викторины «Природа вокруг нас». Для пятиклассников был проведён экологический урок на тему окружающего нас мира, а ученики 8-11-х классов представили свои творческие работы на конкурс плакатов «Год экологии».

Как рассказала главный специалист-эксперт отдела по регулированию водных отношений Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края, региональный координатор Федерального партийного проекта «Экология России» Светлана Краснова, акция «Всероссийский экологический урок „Сделаем вместе!“» в МБОУ «Средняя школа №9» г. Вилючинска была насыщенной и интересной: «Для ребят была подготовлена разнообразная обучающая и игровая программа, адаптированная под возраст и особенности восприятия детей. Поэтому ребята с удовольствием включились в процесс, и мы очень надеемся, что ту важную и полезную информацию, которую они получили на экологических занятиях, дети будут применять и сейчас, и когда станут взрослыми», – прокомментировала итоги работы Светлана Краснова.

Общественная приемная