Продолжается автопробег «За нашу Победу!»
«В настоящее время камчатская машина находится на пути из Владивостока в Москву», - рассказал один из организаторов акции, журналист Андрей Маргиев. По его словам, машина ЗИС примет участие в параде Победы в городе-герое Бресте 9 мая. Оттуда колонна автомобилей направится в обратный путь по городам-героям Белоруссии и России.
«Машина ЗИС дойдет до Бреста, она будет пересекать многие города и даже государства. Участники автопробега будут рассказывать о Камчатке, о её вкладе в Победу в Великой Отечественной войне, о Курильской десантной операции. Надеемся, что руководители всех территорий, через которые пройдет автопробег, будут оказывать его участникам всестороннее содействие и поддержку», - сказала вице-губернатор, руководитель оргкомитета акции "За нашу Победу!" Ирина Унтилова.