Председатель Городской Думы Петропавловска провел очередную рабочую встречу с представителями местного отделения Союза пенсионеров «Северо-Восток»
В мероприятии приняли участие представители старшего поколения, проживающие в микрорайоне Северо-Восток, отметили в информационном отделе аппарата Городской думы.
В рамках встречи Сергей Смирнов подвел итоги работы депутатов Городской Думы 5-го созыва, рассказал о принятых нормативных актах и о том, как они влияют на жизнь горожан. Председатель ответил на интересующие жителей вопросы.
Также Сергей Смирнов предоставил участникам пакет документов, в которых содержались ответы на вопросы, волновавшие горожан на предыдущей встрече, которая проходила 7 июля текущего года. Тогда жителей микрорайона интересовали возможности улучшения жизнедеятельности микрорайона. В частности, внесение изменений в маршрутную сеть и интервал движения автобусов, расположение на территории микрорайона дополнительного почтового отделения и фельдшерского пункта с правом выписывать рецепты на лекарства, увеличение количества мест для проведения досуга детей и создание клубов по интересам и другое.
Сергей Смирнов совместно с депутатами обратился для получения информации в профильные ведомства администрации Петропавловска и в течение месяца подготовил ответы на основные вопросы, которые и были предоставлены участникам встречи. После того, как жители ознакомятся со всеми документами, председатель ГорДумы проведет очередную встречу, где разъяснит горожанам их дальнейшие действия.
В завершении встречи Сергей Смирнов поблагодарил присутствующих за их неравнодушие к родному городу, за благоустройство придомовых территорий. «Если бы каждый житель Петропавловска относился к своему городу с такой любовью, как вы, тогда бы столица региона процветала намного быстрее», - подчеркнул председатель.