Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Поверить в себя и изменить край: активные жители Камчатки участвуют в предварительном голосовании «Единой России»

05 мая 2026, 04:18

 Документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов для выдвижения в Законодательное Собрание Камчатского края подали преподаватель детской музыкальной школы Дмитрий Блеклов, основатель патриотического движения «ZOV Камчатка» Юлия Кондрашина и заместитель директора лицея №46 Юлия Абрамова. Всех троих объединяет не только желание помочь региону, но и готовность лично участвовать в политическом процессе.

Музыкант и общественник Дмитрий Блеклов, который преподаёт игру на балалайке в Детской музыкальной школе № 1, признаётся: в политику его привело искреннее любопытство и стремление менять жизнь вокруг себя. Опыт работы в молодёжном парламенте уже дал ему понимание внутренних механизмов власти.

«Как и моё поступление в молодёжный парламент, мной движет любопытство - изучить внутреннюю кухню политической жизни. Поэтому почему не попытаться? Тем более что помимо любопытства, мной движет и желание улучшать пространство и жизнь вокруг», - поделился Дмитрий Блеклов.

Для основателя патриотического движения «ZOV Камчатка» Юлии Кондрашиной участие в предварительном голосовании - это еще одна возможность на системном уровне решать вопросы, связанные с поддержкой участников специальной военной операции и их семей.

«Хочется, чтобы ребята, которые сейчас находятся на фронте, и их семьи находились в комфортных условиях, чтобы ребята возвращались в комфортные условия. И хочется им это здесь обеспечить. Считаю, что мой опыт работы в Законодательном Собрании Камчатского края позволит мне всё это осуществить именно на законодательном уровне», - заявила Юлия Кондрашина.

Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея № 46 Юлия Абрамова в своей речи сделала акцент на личной ответственности каждого избирателя. Она призвала жителей края не оставаться в стороне и активно участвовать в процедуре отбора кандидатов.

«Наш замечательный поэт сказал: “Умом Россию не понять, аршином общим не измерить: у ней особенная стать – в  Россию можно только верить”. И вот я могу сказать: дорогие наши избиратели, поверьте в себя. Поверьте в то, что вы можете внести какие-то изменения в нашем крае. Проголосуйте. Пусть это будет сначала предварительное голосование, потом голосование на избирательных участках. Но поверьте - очень многое зависит именно от вас», - обратилась к землякам Юлия Абрамова.

 

Напомним, предварительное голосование «Единой России» пройдёт в электронном формате. Победители процедуры представят партию на выборах в Законодательное Собрание Камчатского края осенью 2026 года. До 29 мая включительно на сайте: PG.ER.RU проходит регистрация избирателей. Стать избирателем на предварительном голосовании партии «Единая Россия» может любой совершеннолетний житель региона. Процедура максимально проста и займёт всего несколько минут.

 

Общественная приемная