Невзоров: Путин изложил в статьях свое видение развития страны

Камчатка лучше многих других регионов ощутила созидательный курс руководства страны в последние годы. К такому выводу пришли участники расширенного заседания регионального Политсовета "Единой России", обсуждая статьи Председателя Правительства Владимир Путина "Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить» и «Россия: национальный вопрос" в четверг, 26 января.
Как отметил в своем выступлении член Президиума Политсовета регионального отделения Партии, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, реализация прямых поручений Путина, данных премьером во время визитов в Камчатский край, кардинально изменили ситуацию в нашем крае.
"За последние годы мы уже привыкли к тому, что жизнь наша становится стабильной. На Камчатке строится жильё, развивается транспортная инфраструктура, налаживаются производства. Каждый год мы получаем значительную поддержку из Федерального центра, строим новые планы и всякий раз рассчитываем на помощь и понимание, ведь государство всегда заботится обо всех своих территориях, знает проблемы каждого субъекта и пытается их решать. Так и должно быть, ведь именно к этому мы шли последнее десятилетие", - подчеркнул Илюхин.
Главу региона поддержал лидер камчатских единороссов Борис Невзоров. "Если бы не Путин, мы бы давно сидели на топливной игле и считали деньги от танкера до танкера. А Вилючинска – базы атомных подводных лодок – вообще бы не существовало, потому что стоял вопрос о закрытии этого города. И только волевым решением Председателя Правительства сохранена ударная группировка, благодаря которой Россия чувствует себя независимой", - подчеркнул Невзоров.
Лидер камчатских единороссов отметил, что наша страна и Камчатка, в частности, сегодня уверенно идет вперед и развивается.
Член регионального Политсовета Партии, депутат Законодательного собрания Камчатского края, семикратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт отметила, что мысли, изложенные Путиным в статье "Россия: национальный вопрос", созвучны с её собственными ощущениями.
"Россия многонациональна и многолика – белорусы, украинцы, чеченцы, узбеки, таджики... Мы веками жили вместе – вместе победили в страшной войне и вместе будем дальше жить. Тем, кто хочет помешать или разделить нас, могу сказать одно – не дождутся!", - заключила Галянт.