Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На Камчатке восемь национальных команд сразились в игре РосКвиз

05 ноября 2025, 00:29

Межнациональный «РосКвиз» прошел на базе Штаба общественной поддержки «Единой России»

В преддверии Дня народного единства в штабе общественной поддержки «Единой России» состоялась интеллектуальная битва, объединившая разные культуры. За звание самых эрудированных в игре «РосКвиз» соревновались восемь команд от национальных объединений и землячеств Камчатского края.

 

За игровыми столами встретились представители бурятской, башкирской, дагестанской, калмыцкой общин, команда коренных малочисленных народов Севера, а также узбекского, корейского и молдавского землячеств. Вопросы викторины были посвящены истории, культуре, традициям и государственной символике народов России.

Инициатива проведения праздника в формате интеллектуальной игры принадлежит координатору регионального проекта сторонников «Центра поддержки гражданских инициатив» (ЦПГИ) Владимиру Агееву.

«Идея провести “РосКвиз” именно в таком, межнациональном, формате родилась из желания показать, что народное единство – это не абстрактное понятие, а живое, творческое общение между людьми разных культур. Когда команды вместе решают вопросы, они не соревнуются, а по-настоящему объединяются. Поэтому по моему предложению Камчатское региональное отделение “Ассамблеи народов России” и КРМОО “Содружество” поддержало эту идею. Мы видим, насколько востребован такой диалог, и будем его продолжать», – поделился Владимир Агеев.

Мероприятие стало ярким примером того, как общие ценности и совместная деятельность способствуют укреплению межнационального мира и согласия в регионе. Все участники получили памятные призы и дипломы, а главным итогом игры стала атмосфера дружбы и взаимного уважения.

 

Спикер
Агеев Владимир Александрович
Агеев Владимир Александрович
Депутат Законодательного Собрания Камчатского края 4-го созыва, заместитель председателя постоянного комитета по социальной политике

Общественная приемная