Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На Камчатке проходит всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

06 мая 2020, 05:51
Акция стартовала 4 мая, ее цель - отдать дань памяти и уважения тем, кто одержал победу в Великой Отечественной войне

Ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в классическом оффлайн-формате с раздачей ленточек, стартовала в Петропавловске-Камчатском и других населенных пунктах в понедельник, 4 мая.

Акция реализуется при поддержке Агентства по делам молодежи и «Дворца молодежи», при участии администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардиии», а также  Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Каждый день, до 9 мая, с 12:00 жители края могут присоединиться к акции, взяв георгиевскую ленточку в крупных торговых сетях нашего города. Мы хотим, чтобы праздник Великой Победы пришёл в каждый дом!» - рассказал руководитель Камчатского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Илья Толмачев.

Раздача ленточек будет организована в местах, доступных для посещения гражданами, с соблюдением установленных правил безопасности в условиях пандемии с 12:00 до 16:00 - ТЦ «Шамса» на 10 км и на АЗС, с 13:30 до 18:00 - ТЦ «Шамса», «Пирамида», с 13:30 до 18:00 - Дискаунтер «Семейная корзинка» на Горизонте, с 14:00 до 18:00 - Дискаунткер «Семейная корзинка», «Посейдон», с 14:00 до 18:00 - ТЦ «Шамса» на «Госпитале». 

Также продолжается интерактивный онлайн-формат в виде общероссийского челленджа, для участия в котором необходимо:

- сделать фотографию с Георгиевской ленточкой, опубликовать фото на личной странице в социальной сети Instagram;

- дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию пятерых друзей в социальных сетях.

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит уже в 15-й раз. За прошедшие 15 лет волонтеры раздали десятки миллионов лент более чем в 90 странах мира. Символ Победы передавали даже в самые необычные уголки мира – на вершины гор, под воду и даже в космос.

Общественная приемная