Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Камчатские партийцы приняли участие в митинге, посвященном 11-ой годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России

18 марта 2025, 07:55

18 марта отмечается 11-ая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. По всей стране в этот день проходят торжественные акции, митинги и мероприятия. Камчатка одной из первых принимает праздничную эстафету.

Праздничный концерт с участием творческих коллективов состоялся на площади у стелы «Город воинской славы» в Петропавловске-Камчатском. В нем приняли участие неравнодушные жители краевой столицы, представители партии «Единая Россия» и МГЕР, общественных организаций и молодежных движений.

В ходе мероприятия всем желающим были вручены ленточки триколора и тематические флажки.

Со сцены собравшихся поздравил Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Павел Ясевич.

«В референдуме 2014 года приняли участие более 83% жителей Ресублики Крым и города Севастополь. Более 96% высказались за присоединение к России. Сегодня наши камчаткие ребята защищают выбор жителей республики Крым и города Севастополя быть вместе с Россией», - сказал Павел Ясевич.

В видеоформате к землякам обратилась вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая.

К жителям города со словами приветствия также обратились руководители Камчатской краевой общественной организации «Ассоциация ветеранов специальной военной операции» Андрей Попов и Сергей Еремеев.

Поздравили горожан и партийцы.

«Один из самых важных праздников для нашей страны – Крым вернулся на историческую Родину. Сегодня, несмотря на холодную погоду, камчатцы собрались на площади. Это говорит о значимости праздника, который мы все поддерживаем, это важно для нас», - сказал секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения «Единой России» Дмитрий Тимофеев.

«11 лет назад наши военнослужащие вернули Крым домой. А сегодня ребята – участники специальной военной операции делают всё, для того, чтобы вернуть земли Донбасса и присоеднить их к России. Победа будет за нами!», - сказала председатель общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России», жена участника СВО Юлия Минаева.

Напомним, 18 марта отмечается пятая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. По всей стране в этот день проходят торжественные акции, митинги и мероприятия.

Спикер
Тимофеев Дмитрий Романович
Тимофеев Дмитрий Романович
Депутат Законодательного Собрания Камчатского края 4-го созыва, Председатель постоянного комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности, Заместитель Секретаря Камчатского регионального отделения Партии по работе с молодежными организациями. Секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Общественная приемная