Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» подвела итоги года и готовится к выборам: в центре внимания — новая народная программа

15 декабря 2025, 03:37

«Единая Россия» на заседании Генсовета подвела итоги работы в 2025 году и определила ключевые задачи на предстоящий избирательный цикл. Главными целями стали разработка новой народной программы и победа на выборах в Государственную Думу в 2026 году.

Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что партия практически завершила выполнение текущей народной программы. Он отметил масштабную законотворческую работу и увеличение финансирования программных мероприятий на 174 миллиарда рублей.

«Эти деньги пойдут на капремонт школ, модернизацию научной инфраструктуры, лечение редких заболеваний, социальную газификацию и развитие села. Это всё - исключительно важные направления для очень большого количества граждан нашей страны», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Секретарь Генсовета Владимир Якушев представил конкретные результаты: в 2025 году по народной программе построено 60 новых школ и 54 детских сада, отремонтировано 749 школ и более 1300 медицинских учреждений. На 2026 год на её реализацию в бюджете заложено 5,9 триллиона рублей.

«Наша главнейшая задача, чтобы эти средства были эффективно потрачены в каждом населённом пункте. И то количество объектов, которые мы предусмотрели, люди должны увидеть», - сказал Владимир Якушев.

Секретарь камчатского отделения партии Виктория Сивак отметила важность работы на местах для достижения общероссийских целей.

«Для нас, на Камчатке, ключевой задачей в рамках подготовки к выборам станет максимально широкое обсуждение новой народной программы с жителями края. Именно через прямой диалог в муниципалитетах мы сможем сформировать актуальные предложения, которые укрепят программу и обеспечат поддержку партии избирателями», - сказала Виктория Сивак.

Партия объявила о запуске масштабного сбора предложений от граждан для формирования новой народной программы и объявила 2026 год Годом местных отделений, что, по замыслу руководства, позволит создать слаженные команды для избирательной кампании.

Спикер
Сивак Виктория Ивановна
Сивак Виктория Ивановна
Секретарь Камчатского регионального отделения Партии, Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

Общественная приемная