Дню семьи посвящается
1. 15 мая - 30 июня. Фотовыставка Яны Пискун «Этот священный дар – жизнь!». Выставка пройдет под общей темой – семья, материнство, детство.
2. Благотворительный проект для больных детей «Радуга жизни»: В Камчатской краевой детской больнице пройдут творческие встречи, беседы и развлекательные мероприятия для детей, находящихся на лечении.
Встречи состоятся 15 мая, 19 июня, 15 июля.
3. Культурно-просветительская программа для детей и подростков «Моя семья»: в рамках программы проводятся беседы для детей разного возраста. Мероприятия пройдут для детей из пришкольных лагерей, Камчатского центра помощи семье и детям, детских домов, санаторной школы-интерната.
Беседы проходят по предварительным заявкам: 25-23-51
23 мая в 18.00 приглашаем посетить семейный вечер «Крепка семья – крепка Камчатка!». Вечер пройдет для многодетных семей. В программе гостей ожидает: семейное чтение, конкурсы, концертные номера, чаепитие.
30 мая и 1 июня пройдет информационно-просветительская акция «Зеленая ленточка!». Цель акции – привлечь внимание молодежи к проблеме абортов и формированию ответственного родительства.
30 мая – беседа с молодежью о семейных ценностях
1 июня – раздача информационных материалов в защиту жизни нерождённых детей в автобусах (с привлечением волонтеров).
Международный День семей отмечается ежегодно 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году.
Дополнительная информация: 25-23-55, 25-23-51. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и проектной деятельности ККНБ им. С. П. Крашенинникова.