Камчатский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Буккроссинг-2016

24 марта 2016, 00:24
По инициативе молодогвардейцев в муниципальных районах края начал свою работу буккроссинг!

Так, в Карагинском районе общественное движение, направленное на популяризацию книги и чтения, заработало на базе Оссорской средней общеобразовательной школы. В Соболевском районе все желающие могут обменяться книгами, придя в местное отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. В Усть-Камчатском районе буккроссинг работает в здании библиотечной системы Усть-Камчатского поселения.

Напомним, буккроссинг – это процесс обмена книгами между незнакомыми людьми, это же понятие используется для обозначения специального места, оборудованного для совершения этого обмена. Слово «book» в переводе с английского означает «книга», а «crossing» - «перекрёстный обмен». На полках буккроссинга можно найти как художественную, так и специализированную литературу. Эти книги разрешается взять любому желающему, но взамен нужно оставить свою книгу – таково правило!

Руководитель Усть-Камчатского отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Анастасия Курунтяева: «Мы хотим, чтобы в нашей жизни было чтение не только СМС-сообщений и переписки в социальных сетях, но и чтение интересных и полезных книг, которые дают пищу для сердца и ума».

Общественная приемная